Новости МБОУ СШ № 26

МОЙ    КЛАССНЫЙ  ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ  ОТРЯД

 (рассказ  участницы  отряда 11-А класса Фомичевой Анастасии)

      Совсем скоро чудесные годы уйдут в историю школы и моей классной жизни. Классной, как творческой,   интересной и насыщенной  событиями, и, как мой близкий по духу, общению, по познанию окружающего класс единомышленников, друзей, добровольцев  волонтерской деятельности.

Нас объединил  отряд  «МЫ»!  МОЛОДЫЕ,  КРЕАТИВНЫЕ, АКТИВНЫЕ,  ИНТЕРЕСНЫЕ,  СПОРТИВНЫЕ,  ТВОРЧЕСКИЕ!!! Да, это «МЫ!» — победители  городского конкурса на лучшую постановку работы в образовательном учреждении по организации волонтерского (добровольческого) движения «ДОБРОВОЛЕЦ – 2015» в номинации: лучший добровольческий отряд.  Объектами  нашей  деятельности в прошлом  учебном году были:  ветераны Великой Отечественной войны  и  труженики тыла,  как в стенах школы, так и в госпитале для ветеранов,  а также участники боевых действий;  воспитанники  Ярцевской  и  Починковской  школ-интернатов для детей сирот и детей, находящихся без попечения родителей;  подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации,  реабилитационного центра «Феникс»; дети с ограниченными возможностями  реабилитационного  центра «Вишенки»  и  пожилые люди геронтологического центра «Вишенки».

А сегодня  «МЫ»  на очередном объекте  волонтерской  помощи:

в приюте  «Верность». На средства, полученные от сдачи макулатуры, собранные  ребятами нашей школы, «МЫ»  закупили корма для собак. Но особенно ценно то, что  нашу заботу о ближнем продолжает новое поколение, и, особенно,  гагаринский отряд   «7-Д класса (классный руководитель Ковалева Наталья Геннадьевна).

Второй наш объект заботы:  младшие  воспитанники   нашей  школы.    Новогодние праздники  в  нашей памяти —  это  волшебство,  веселые песни и хороводы,  танцы, игры и, конечно же, подарки.  «МЫ»  постарались устроить незабываемые сюрпризы  театрализованного путешествия  для младших друзей и в этом году.

И сейчас  «МЫ»  вместе…  «МЫ» выпускники 2016 года без грима и декораций, без  театральной  амуниции  смело можем сказать, что приобрели новые знания  и  умения, развили в себе самоконтроль, творческий потенциал. «МЫ» сделали сами свою жизнь интересной, насыщенной, приносящей пользу,  и, думаем, что  всем стоит попробовать принять участие в волонтерской работе. Возможно, именно этот путь не только наполнит вашу жизнь новым смыслом, но и навсегда определит жизненные установки, идеалы и принципы, как моих 28 друзей-выпускников  волонтерского отряда «МЫ».

 

3 (7)

2 (9)

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.