Новости МБОУ «СШ № 8»

Флэшмоб «Остановим СПИД вместе!»

С 28 ноября по 03 декабря наша школа приняла участие во II Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В рамках акции был проведён открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ», волонтеры школы организовали флэшмоб «Остановим СПИД вместе!»

«Серпантин добрых дел».

В декабре волонтёрская команда нашей школы провела благотворительную акцию «Серпантин добрых дел». К участию в акции откликнулись многие семьи. Собранные игрушки, канцелярские товары, настольные игры, книги были переданы в реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».

Посвящение в пешеходы

12 сентября волонтерская команда школы № 8 «Кто, если не мы?» совместно с Госавтоинспекцией города провела ставшую традиционной акцию «Посвящение первоклассников в пешеходы».
Наши волонтёры напомнили ребятам правила перехода проезжей части, как и по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу. Все знания были отработаны на практике. Свой каждодневный экзамен по безопасности дорожного движения ребята сдали на «отлично».
Каждому ученику на память была вручена памятка безопасного поведения на дороге, а также красивые светоотражатели.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.