День добровольца

5 декабря 2019 г. в День добровольца во Дворце творчества детей и молодёжи  собрались активисты   и руководители волонтерских отрядов школ города Смоленска на ярмарку волонтерских вакансий. Юные добровольцы узнали о различных направлениях волонтёрской деятельности, выбрав  проекты, в которых они хотели бы участвовать: «Педагогическое мастерство», «Здоровый образ жизни», «Экология и мы»,  «Зооволонтёры», «Волонтёры Победы».  На мероприятии  награждены победители и призеры   конкурса «Доброволец года-2019»  Смоленского детского городского волонтёрского корпуса «Будущее выбираю сам!», который  определил наиболее активных  добровольцев среди школьников города. Абсолютным победителем конкурса стал Петров Даниил, учащийся  МБОУ «СШ № 3». Также подведены итоги реализации федерального проекта «Дорогой детей войны» и вручены грамоты активным участникам.