День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022 года в Парке пионеров состоялся торжественный митинг актива Смоленского детского  городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечают 3 сентября согласно Указу президента Российской Федерации.

Эта памятная дата отнесена к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане. В первые сентябрьские дни в школе № 1 города Беслана  во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня, спустя восемнадцать лет со дня этой страшной трагедии, мы отдаем дань памяти всем детям, погибшим во время войн и террористических актов.

Перед руководителями и  командирами волонтерских отрядов школ города выступили: руководитель миссионерского отдела Смоленской епархии  протоиерей Георгий Свитцов, заведующий Центром этнографии, краеведения и естественнонаучной деятельности МБУ ДО «ДТДМ» г.Смоленска Никитин Д.Н., учитель ОБЖ МБОУ «СШ №12» Польянов В.В.

Все присутствующие на митинге почтили память жертв террора минутой молчания и возложили цветы и свечи к памятнику детям войны.