Круглый стол «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

10 ноября 2022 года в Смоленском епархиальном управлении состоялся круглый стол «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». , приуроченный к VIII региональным Рождественским чтениям Смоленской области «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Участниками мероприятия стали активисты детских и молодёжных общественных организаций г. Смоленска, представители движения «Православные добровольцы Смоленщины», сотрудники профильных отделов Смоленской епархии и студенты I курса Смоленской Православной Духовной семинарии. Смоленский детский городской волонтерский корпус «Будущее выбираю сам!» представляли волонтеры отряда «Мы вместе!» МБОУ «СШ № 6»

В ходе обсуждения поднимались вопросы, связанные с нравственными ценностями, будущего современной молодежи и необходимости делать правильный духовный выбор. Все участники мероприятия отметили значимость данной темы для современной молодежи и смогли получить ответы на интересующие их вопросы от священников и представителей педагогического сообщества.

Завершилось мероприятие экскурсией по Свято-Успенскому кафедральному собору г. Смоленска.