Слет СДГВК

26 апреля 2023 г. состоялся Слет Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!» (СДГВК). Во Дворце творчества детей и молодежи собрались самые активные и неравнодушные добровольцы-школьники. На Слете подведены итоги добровольческой деятельности за текущий учебный год. Награждены волонтерские отряды по итогам смотра-конкурса школьных отрядов «Мы-волонтеры!», конкурса агитбригад «Радуга добра» и руководители отрядов.

С приветственным словом участникам Слета выступила Татьяна Андреевна Антоненкова, сотрудника аппарата регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области. Волонтёры узнали о новых возможностях, которые предлагает Движение Первых всем участникам. Мастер-класс «Механика развития стресса и стрессоустойчивость» провела Наталья Войтенкова, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии и химии Смоленского государственного университета.

Перед ребятами выступили победители конкурса агитбригад «Радуга добра» команды МБОУ «СШ № 6», МБОУ «СШ № 12», МБОУ «СШ № 35», МБОУ «СШ № 39».

Спасибо огромное всем добровольцам, людям с добрым сердцем и открытой душой!

Мы волонтеры великой страны, наши дела России нужны!