Новости МБОУ «СШ № 1»

Веселые подвижные переменки

Волонтеры школы приняли активное участие в проведении мероприятий в рамках Месячника здоровья. 7 апреля 2016 года они провели массовую зарядку для учащихся школы, «Веселые подвижные переменки» для младших школьников. Ребята 5-8 классов с интересом смотрели выступление агитбригады за здоровый образ жизни с участием волонтеров
8 а класса в рамках антинаркотической акции «Правильный выбор».

Всероссийский День трезвости

 11 сентября 2016 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости.
Накануне этого дня, в течение недели, волонтеры школьного отряда «Радуга добра» инициировали проведение бесед с учащимися среднего звена по темам: «Как беречь себя от вредных привычек», «Давайте задумаемся о вреде алкоголя», «Жизнь дается один раз» с привлечением медработников и социального педагога школы.
В начальных классах волонтерами нашей школы был организован конкурс рисунка «Мое здоровое детство».
Сами же волонтеры школы, обучающиеся 8-11 классов, приняли активное участие в спортивных состязаниях «Дальше, выше, быстрее!».

«Никто не забыт!»

Ежегодное участие волонтеров школы в трудовом десанте «Никто не забыт!» по уборке могилы воина-интернационалиста рядового Пахомова Сергея Васильевича и возложение цветов  в память о его подвиге (май, сентябрь 2016).
Родители воина-интернационалиста рядового Пахомова Сергея Васильевича в мае 2016 года посетив школу, выразили слова благодарности волонтерскому отряду за память о сыне и оказание помощи по уходу за его могилой.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.