Новости МБОУ «Гимназия № 4»

Гражданско-патриотическая акция «Летят в бессмертье журавли…»
22 октября 2016 года на базе Смоленского детского центра «Вишенки» волонтеры 10 классов гимназии в количестве 25 человек приняли участие в организации молодежной гражданско-патриотической акции «Летят в бессмертье журавли…»
Акция посвящена международному Дню белых журавлей.
В рамках акции для воспитанников детского центра ребятами был дан мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов. В небо было запущено более 300 белых бумажных журавлей как символа мира, долголетия и надежды.

Старт мероприятиям по случаю Дня рождения РДШ.
28 октября 2016 года в гимназии был дан старт мероприятиям по случаю рождения Российского движения школьников. Стартом явился флешмоб, устроенный волонтерами, которые привлекли для участия в нем обучающихся 4 и 5 классов. Старт прошел очень весело под песню Российского движения школьников и доставил удовольствие как участникам, так и его организаторам.

«Приседайте на здоровье!»
С целью пропаганды здорового образа жизни 9 ноября 2016 года в гимназии прошла акция «Приседайте на здоровье!» под эгидой Российского движения школьников. Организаторами акции стали волонтеры 10 и 11 классов. Работа была организована на 6 площадках гимназии. Волонтеры вместе с ребятами приседали с удовольствием. Участникам акции предлагалось ответить на вопросы о здоровом образе жизни. Самым активным участникам акции, выполнившим нормативы упражнения «приседание» и правильно ответившим на вопросы, волонтеры вручили яркие жетоны. Всего в акции приняло участие 420 человек.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.