Новости МБОУ «СШ № 6»

В 2016 учебном году волонтеры МБОУ «СШ № 6» принимали участие во многих мероприятиях, требующих милосердия, внимания по отношению к другим. Среди наиболее ярких, запомнившихся всем мероприятий, волонтеры выделили следующие:
1. Сотрудничество со Смоленской региональной организацией «Бывшие малолетние узники фашизма». Это сотрудничество выражается в совместных мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию:
11.04.2016 года – День памяти жертв фашизма. В этот день наши старшеклассники ежегодно принимают участие в митинге, посвященном памятной дате в Сквере памяти героев, а затем возлагают цветы к Памятнику «Опаленный цветок» в Парке пионеров г. Смоленска.
21.04.2016 года вместе с представителями организации наши волонтеры побывали в детском реабилитационном центре «Вишенки» и приняли участие в концерте.
Май, сентябрь 2016 года – Встречи с представителями организации, ветеранами Великой Отечественной войны. Волонтеры нашей школы традиционно принимают участие в чествовании ветеранов в Администрации Промышленного района г. Смоленска, а также поздравляют ветеранов, проживающих в микрорайоне школы с Днем Победы и Днем освобождения г. Смоленска от немецко-фашистских захватчиков.
В августе 2016 года волонтеры нашей школы вместе с представителями организации побывали на Вахте памяти.
04.09.2016 года волонтеры-старшеклассники также побывали в геронтологическом центре «Вишенки» и подготовили приветствие для членов организации на встрече с губернатором А.Островским.
05.12.2016 года члены организации «Бывшие малолетние узники фашизма» были гостями нашей школы и посетили проходивший в школе квест «Битва за Москву».
2. Ученицы-старшеклассницы традиционно принимают участие в акции «Сундучок с подарками». В течение года под руководством учителей технологии они изготавливают подарки для малышей из Дома ребенка поселка Красный бор, а затем передают носочки, простыни, подушечки и другие вещи, сделанные своими руками, в Дом ребенка.
3. Помощь приюту для бездомных животных «Верность». Часть денег, собранных после продажи макулатуры, мы перечисляем в этот приют.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.