Новости МБОУ «СШ № 10»

День Героев Отечества

Волонтеры нашей школы приняли участие в региональном этапе Всероссийской акции «День Героев Отечества». Акция проходила в 2 этапа.
1 этап: Волонтеры готовили листовки в виде солдатских писем-треугольников с информацией о Герое Советского Союза Гастелло Николае Францевиче и его подвиге.
2 этап: 9 декабря волонтеры вышли на улицу им. Гастелло и раздали жителям эти листовки. Ребята не просто раздавали листовки, они беседовали с прохожими на тему: «А вы знаете, какой сегодня день?», «Какой подвиг совершил Гастелло?». Оказалось, что немногие знали о «Дне Героев Отечества», но о подвиге героя, в честь которого названа улица, знали все. Приятно, что граждане, получившие листовки, благодарили ребят и с большим интересом знакомились с содержанием. А волонтеры почувствовали себя патриотами своей Родины и исследователями героического прошлого родного края.

Акция «Красная ленточка»

С 28 ноября по 4 декабря в нашей школе проходили мероприятия в рамках II Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Наиболее ярко прошла акция «Красная ленточка». Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одно мероприятие, касающееся этой проблемы, не обходится без нее. Согласно пресс-релизу, анонсирующему проект: «Красная лента (перевернутое «V») станет символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Самая большая надежда, связанная с этим проектом — это то, что к 1 декабря, Всемирному дню борьбы со СПИДом, эти ленты будут носить во всем мире». В акции «Красная ленточка» приняли участие не только все обучающиеся школы, но и наши преподаватели.

Акция-эстафета добрых дел «Вокруг столько солнца и мира»
6 декабря школа совместно с городской библиотекой № 7 отметила Международный день инвалидов Акцией-эстафетой добрых дел «Вокруг столько солнца и мира». Зимушка-зима вместе со своими подручными снежинками и зверушками пели песни о зиме, танцевали зажигательный танец, разыграли сценку. Для малышей были проведены различные игры, детям было предложено отгадать специальные зимние загадки и станцевать ручками вместе с Зимой. В конце праздника дети получили конфеты.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.