Новости МБОУ «СШ № 13»

Акция «Подари радость»

Вы никогда не задумывались о том, как можно, не видя человека, подарить ему свое внимание и тепло?
Вот уже несколько лет волонтеры нашей школы изготавливают поздравительные открытки своими руками для пожилых людей, находящихся в домах-интернатах Смоленской области. И в этом году нами была изготовлена 71 открытка для акции «Новый год 2017».

Акция «Новый год 2017»

Вспомните, когда в последний раз Вы отправляли письма посредством бумажной почты? А ученики нашей школы отправляют поздравительные письма в разные уголки нашей Родины. Мы поздравляем с Новым годом и Рождеством, с Днем учителя, с 8 марта людей, которые находятся в домах – интернатах. А в этом году нашим волонтерам и всем ученикам пришло письмо из Калужской области с пожеланиями и поздравлением с наступающим Новым годом.
Какая это радость! Теперь в качестве друга наших волонтеров есть бабушка, с которой ребята будут вести переписку. Наши новости и успехи — все это ей очень интересно. А мы с нетерпением будем ждать от нее очередного письма с рассказом о себе.

Акция «Покорми зимующих птиц!»

У волонтеров нашей школы много пернатых друзей. И ежегодно зимой у нас в школе объявляется конкурс на лучшую кормушку, в котором принимают участие все — от самых маленьких, до учеников старших классов. Птичьи столовые размещаются на деревьях во дворе школы. В них наши пернатые обитатели всегда находят себе лакомства: кусочки сала, семечки, крупы. А наши ученики, проходя мимо кормушки, обязательно заглянут, не нужно ли досыпать корма?

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.