Новости МБОУ «СШ № 22»

Участие волонтеров «СШ №22»в акциях по благоустройству мест воинских захоронений и уборке города.

Участие в акциях по уборке города и благоустройству мест воинских захоронений стало уже традиционным. Ребята с энтузиазмом и пониманием необходимости сделать город чище всегда участвуют в таких мероприятиях.

Волонтеры школы активно работали на уборке Покровского воинского захоронения, Тихвинского воинского захоронения, а также занимались уборкой территорий в микрорайоне школы.

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверие годовщины освобождения Смоленска от немецко-фашистских войск волонтеры МБОУ «СШ №22» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в микрорайоне школы:
Белякова Ивана Даниловича,
Андрееву Татьяну Мстиславовну,
Стоцкую Татьяну Васильевну.
Также ребята навестили и поздравили ветерана ВОв, — полковника в отставке, почетного жителя  г. Смоленска Лычковского Евгения Петровича. Ветеран рассказал о своем военном прошлом, показал личные фотографии.

Бессмертный полк

Волонтеры «СШ № 22» приняли участие во Всероссийской акции памяти «Бессмертный полк», прошедшей 9 Мая 2016 года. Раздача георгиевских ленточек и помощь при формировании колонны — были посильной помощью добровольцев. Вместе с жителями города они прошли в колонне по главной площади, с гордостью пронеся портреты своих прадедов.