Новости МБОУ СШ № 1

Второй этап благотворительной акции «Спешите делать добро!»  – «Рождественское дерево»

Совсем недавно мы встретили  2016 год. Остались позади зимние праздники: Новый  год, Рождество. Эти волшебные  праздники, наполненные радостными хлопотами, ассоциируются у нас с ожиданием Деда Мороза с волшебным мешком, запахом мандаринов, елкой  и, конечно же, подарками. Но, к сожалению, есть дети, которым некому подарить даже маленькую игрушку, потому что у них  нет самых дорогих и близких людей на земле – родителей.
Ребятам с ограниченными возможностями и детям из детских домов важна наша поддержка, помощь. Они должны почувствовать внимание, теплоту, заботу со стороны окружающих их людей.
В декабре 2015 года в нашей школе проходил второй этап благотворительной акции «Спешите делать добро!» под названием «Рождественское дерево» по сбору гуманитарной помощи для Красноборовского специализированного дома ребенка. В рамках благотворительной акции самые активные и неравнодушные ученики, их родители и педагоги школы проводили сбор детских книг, развивающих и настольных игр, мягких игрушек, предметов личной гигиены (памперсы, мыло, салфетки, ватные диски и т.п.), вещевой помощи (одежда, обувь, пеленки и т.п.).
Нам очень приятно, что в нашей школе есть такие внимательные, добрые  и отзывчивые  учащиеся. На вопрос, почему наши  ребята-волонтеры согласились оказать  помощь в проведении этого мероприятия, согласилась ответить инициативная учащаяся 10А класса Ермишева Вера: «Я считаю, что все дети любят внимание и все в нем  нуждаются, а особенно, ребята из детских домов и малообеспеченных семей. При проведении  таких добрых дел, как «Рождественское дерево», мы дарим им ту частичку радости, которой так не хватает в обычной жизни».
Мы полностью согласны с Верой, ведь так важно, чтобы каждый ребенок, живущий на нашей планете, почувствовал себя нужным, любимым и понял, что в мире есть люди, которые готовы прийти на помощь в беде. Человек, способный на добро, на бескорыстный вклад, достоин уважения.

Волонтеры 8 класса А

Городская акция «Мой город чистый?! Начни с себя!»

 16 сентября 2015 года в районе лесопарка по улице Рыленкова, возле здания Военкомата, прошла городская акция «Мой город чистый?! Начни с себя!» среди школ Промышленного района.
МБОУ «Средняя школа № 1» города Смоленска представляли мы, волонтеры и учащиеся 10 класса А: Кузнецов Владислав, Карцев Олег, Иванова Надежда, Шведова Кристина.
У всех было приподнятое настроение. Да и денек тогда выдался на славу! Теплый и солнечный! Что еще нужно для проведения такого мероприятия!
Нам предстояло по возможности убрать территорию лесопарка от мусора. И кто бы мог подумать, что вдоль тропинок, за кустарниками и деревьями мы обнаружим в таком количестве выброшенных людьми стеклянных и пластмассовых бутылок, бумажных и других отходов! И все-таки, это нужно было видеть, сколько мусора нам пришлось собрать! Стыдно, конечно, гражданам Смоленска так пренебрежительно относиться к своему городу!
Нужно сказать, что здесь мы повстречали своих знакомых и друзей из других школ. Поэтому за уборкой и разговорами время пролетело очень быстро, а главное, с пользой! Мы даже не заметили, как все участники акции справились с заданием и стали расходиться. Одним словом, акция «Мой город чистый?! Начни с себя!» прошла на «ура»!

Участники акции, волонтеры 10 класса А

Благодарим ребят нашей  школы за проявленную инициативу и активное участие в данном мероприятии, за добросовестный труд и уборку территории города. Молодцы!

«Пресс-центр» МБОУ «СШ № 1»

IMG_2365 IMG_3658

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.