Мероприятия к 75-летию Победы

Администрация и педагоги всех школ города активно поддерживают мероприятия по плану Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!», посвященные 75-летию Победы : трудовые десанты по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, операция «Забота», операция «Поиск»(создание и обновление экспозиций «Боевой славы» в школьных музеях), акция «Письмо ветерану».

В музее МБОУ «СШ № 5» организованы: книжная выставка «Негасимый огонь памяти», историко-документальные выставки «Живая память», «Красноборское подполье», акция «Солдатский платок».

28 апреля 2020 года администрация школы привела в порядок воинское захоронение.

30 апреля проведена акция «Открытка ко Дню Победы». В режиме самоизоляции ученики школы и и их родители изготовили своими руками поздравительные открытки ко Дню Победы. В канун праздника открытки вручены ветеранам и труженикам тыла, вдовам, детям войны, военнослужащим.

Воинское захоронение в Красном Бору