Новости МБОУ СШ № 6

  Благоустройство территории школы и воинских захоронений

19 сентября 2015 года в нашей школе состоялся субботник по благоустройству пришкольной территории. В нем приняли участие учащиеся 6а, 6в, 7а, 8а, 8б, 9а, 9б, 10а, 10б, 11а классов.
За каждым классом закреплен определенный участок школьного двора. Ребята дружно принялись за дело: подметали территорию вокруг школы, граблями сгребали опавшую листву, складывали мусор в полиэтиленовые пакеты. Территория школы – важная часть работы волонтеров, наша школа ежегодно принимает участие в смотре-конкурсе на лучшую пришкольную территорию и всегда занимает призовые места среди школ Промышленного района города Смоленска.
В этот же день, 19 сентября 2015 года состоялся трудовой десант «Никто не забыт!» по уборке и благоустройству воинских захоронений. От нашей школы в нем приняли участие учащиеся 8а и 9б классов.
Ученики 8а класса Алексей Василевич, Владимир Федюков, Виолетта Тешко, Алена Соловьева, Егор Смирягин посетили воинское захоронение «Клинок», где подмели дорожки и возложили цветы к могилам павших воинов. Ученики 9б класса Иван Синяков, Алина Черемушкина, София Карпова, Павел Никоненко вымыли каменные надгробия памятника «Опаленный цветок» и могилы граждан, замученных в фашистских застенках в Парке пионеров, полили высаженные у могилы цветы.

IMG_3202IMG_3217

Помощь приюту «Верность»

В течение двух лет МБОУ «СШ № 6» оказывает помощь приюту для бездомных животных «Верность». Помощь нашим четвероногим друзьям заключается в сборе корма для собак, игрушек, ошейников и прочих «аксессуаров» для ухода за животными. В конце прошлого учебного года 17 школьников – победителей школьной акции «Помоги приюту» на автобусе отправились в приют, где смогли пообщаться с его директором Дмитрием Самойловым и увидели целое собачье представление. Кроме того, школьники дважды в год собирают макулатуру и средства, вырученные от ее продажи, перечисляют на счет приюта.
В феврале 2016 года МБОУ «СШ № 6» также оказала помощь приюту «Верность». Средства массовой информации нашего города  всколыхнула новость о жестоком обращении жительницы г.Смоленска по отношению к принадлежащей ей собаке. Смолянка выбросила животное с пятого этажа и затем избивала таксу ногами.
Обучающиеся МБОУ «СШ № 6» в декабре 2016 года приняли активное участие в сборе макулатуры и часть денег, вырученных от ее продажи (1500 рублей) перевели на счет приюта «Верность» для операции пострадавшей собаке. Акция по сбору макулатуры продолжается. Школьники готовы и дальше оказывать помощь бездомным животным.

DSC00081

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.