День государственного флага РФ

В августе волонтеры школ города организовали и провели различные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации -22 августа: викторины,  выставки рисунков, фотографий, которые размещали на сраницах соцсетей.  Ребята из  СШ № 3 посетили детский сад № 39 «Юбилейный», рассказали о предстоящем празднике и подарили малышам ленточки триколор.  Волонтеры отряда «Гвардеец» (МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля) в числе активистов детских организаций и объединений Смоленска приняли участие во  флешмобе «Флаг моего государства», открывший городской праздник на Массовом поле в ЦПКиО «Лопатинский сад».  Также 22 августа волонтеры приняли участие в акции по раздаче ленточек (триколор) на улицах в исторической части города.