Новости МБОУ СШ № 16

В течение первого полугодия волонтеры средней школы №16 принимали участие в ряде благотворительных акций и социально-значимых мероприятий.

 В ноябре волонтеры организовали  встречу с ветеранами Дальней авиации ВВС России во главе с ее председателем – генерал-лейтенантом, заслуженным военным летчиком России М.М. Опариным. Ребята подготовили для летчиков экскурсию в школьном музее Дальней авиации. Со своей стороны, ветераны вручили  волонтерам прекрасные подарки – фотографии, диски с фильмами и книги. Все по истории дальней авиации. А самое главное – ребята получили уникальную возможность пообщаться с настоящими героями, участниками боевых действий. Подобные мероприятия позволяют формировать в школьниках такие качества, как патриотизм, гражданственность, чувство ответственности.

Активное участие принимают волонтеры в различных благотворительных мероприятиях. Так, в декабре в рамках городской акции «Спешите делать добро» волонтерами была организована помощь детскому дому: ребята собирали сладкие новогодние подарки для сирот. Волонтеры так сумели организовать работу, проявили такую активность, что равнодушных не осталось. Учащиеся всех классов откликнулись на просьбу и оказали посильную помощь.

Тогда же, в декабре, волонтеры приняли участие в благотворительной акции бездомным животным. Ребята организовали сбор корма,  медикаментов и других необходимых вещей.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.