Акция «Поздравь ветерана»

Акция «Поздравь ветерана» проходила с 20 сентября по 30 сентября 2015-2016 учебного года. Волонтеры школьного объединения «Надежда» поздравили  ветеранов, проживающих в микрорайоне школы, с наступающим праздником — Днем освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Ветераны были рады встрече с ребятами, делились воспоминаниями о войне, о трудностях того времени. Волонтеры узнали об истории войны из уст ее участников. С замиранием сердца слушали о трагических эпизодах того времени, переживая заново боль своей страны. Общаясь с участниками Великой Отечественной войны, ребята осознали, какую боль приносит война, пришло понимание того, что надо сохранить мир на Земле.

Акция проходила с 1-24 декабря. Участие в акции «Подари радость детям» стало доброй традицией в нашей школе. Каждый год наши ученики приносят подарки для воспитанников детских домов-интернатов. В этом году в предновогодние дни, подарки получили дети, которые находятся в ОГБУЗ Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс» и ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка «Красный бор». С помощью волонтеров школьного объединения «Надежда» мы сформировали подарки и отвезли их детям.

Также для воспитанников  «Детского сада №1 «Смоляночка» было подготовлено театрализованное представление «Аленький цветочек», после  чего волонтеры вручили воспитанникам детского сада подарки.

Следует отметить, что количество ребят, желающих принять участие в акции, с каждым годом увеличивается. Многие хотят подарить другим частичку своего сердца, наполненную радостью, заботой и участием.