День воинской славы

10 июля 2021 года в День воинской славы России активисты Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!» приняли участие в патриотической акции «Мы будем помнить ту войну», проведенной на территории Детской Лесной Республики «Гамаюния» в Духовщинском районе в рамках реализации проекта «Военно-патриотический комплекс «Детский мемориал – память сердца». Участники акции благоустроили территорию нескольких памятных объектов мемориального комплекса: братские захоронения бойцов Красной Армии и могилы партизан в д. Рибшево и д. Остров Духовщинского района. На каждом из объектов были проведены митинги, посвященные трагической дате- 80-летию начала Великой Отечественной войны. На митингах выступили представители администрации Духовщинского района и преподаватели Дворца творчества детей и молодежи г. Смоленска.