Новости МБОУ СШ № 19

Акция «Посылка солдату»

Эта акция становится традицией нашей школы. Она проходит ежегодно с 1 по 15 февраля  и в ней принимает участие вся школа с 1 по 11 класс.  В прошлом году два  выпускника получили от школы посылку к празднику 23 февраля, а в этом году уже четыре человека находятся на срочной службе в армии.  Взрослые ребята активнее принимают участие в акции, понимая, что вдалеке от родного дома служить будет легче и веселее, если тебя помнят и ждут. Вдвойне интереснее получить посылку со сладостями от любимой школы, в которой ты был даже  не самым известным учеником. Мы написали поздравление и упаковали посылку ….  Не грусти солдат. ТЕБЯ ЖДУТ…

1

Акция «Подари улыбку другу»

 7А и 9Б классы под руководством руководителя волонтёрского движения Фоменковой Галины Леонидовны организовали акцию «Подари улыбку другу». Это была поездка в приют при Смоленском кафедральном соборе 25.12.2016. Ребята решили поздравить воспитанников приюта с Новым годом и Рождеством Христовым.

С какой любовью и добротой ребята собирали подарки для воспитанников приюта. Несли свои любимые игрушки и игры, из которых «выросли». Хотя игрушки и не новые, но теплоту детских сердец они передадут малышам.

Собрали игрушки, накупили сладостей и выучили песни. Прекрасно провели время с маленькими хозяевами приюта. Доставили им  и себе радость.

2

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.