Новости МБОУ СШ № 18

Очистим планету от мусора

Волонтеры 10А класса провели внеклассное мероприятие на тему «Очистим планету от мусора» для учащихся 2-5-х классов. Как итог данного мероприятия – уборка пришкольной территории учащимися начальной школы.

Учащиеся 8-х классов приняли участие в уборке территории братской могилы в деревне Ракитня.

В рамках данной акции с сентября по ноябрь волонтерами 10-11 классов также был очищен от бытового мусора лесопарк в поселке Гнездово, дворовые территории. Были размещены листовки с призывом не бросать мусор, соблюдать чистоту.

В результате проведенной работы не только преобразились территории поселка и пришкольная, но и достигнута еще одна важная цель – привлечено внимание населения, и в первую очередь, подрастающего поколения к проблеме экологии, проблеме охраны родного края.

Рождественское дерево

Данная акция прошла в рамках зимней Недели добра.

В период с 10 по 22 декабря 2015 года в школе прошла благотворительная акция «Рождественское дерево»:

На собрании Совета командиров был дан старт данной акции. Волонтеры сделали объявление во всех отрядах о проведении акции, подготовили и разместили плакаты с призывами принять активное участие в акции всех обучающихся. Был организован пункт приема, составлен график дежурства волонтеров.

На втором этапе  акции проходил сбор сладостей, книг, игрушек от обучающихся школы.

В акции приняли участие 22 классных коллектива из 29, 119 обучающихся.

Наиболее  высокую активность проявили обучающиеся 1А, 4А, 4Б, 6Б классов. В результате акции были собраны сладости, книги и немного игрушек.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.