Новости МБОУ СШ № 37

SaMoSтоятельные дети

 В первом полугодии 2015-2016 учебного года в школе №37 города Смоленска был организован городской семинар для заместителей директоров «Реализация общешкольного антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети», целью которого стала пропаганда здорового образа жизни, и показ альтернативных способов проведения свободного времени.
Участники волонтерского движения (обучающиеся 6-10 классов) продемонстрировали свои умения и навыки в процессе взаимодействия с младшими детьми, постаравшись их заинтересовать данными видами деятельности. Были представлены дисциплины: спорт, плетение кос, танцы, поделки из пластилина, рисование, оригами. Я проводил работу дисциплине «Спорт», где было 3 станции: баскетбол, художественная гимнастика и борьба САМБО. Во время проведения мастер-класса «Спорт» дети разделились на три группы и по очереди прошли все кружки спортивного мастер-класса. За происходящим наблюдали завучи других школ, так как мы от лица школы стремились показать новый взгляд на пропаганду здорового образа жизни.
После мероприятия мы поговорили с детьми. Дети сказали, что им все очень понравилось, многие из них сказали, что они хотели бы записаться в подобные секции и кружки.
Мы рады, что работали не зря!

Кравцов Юрий (9 «Б»)

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

В конце декабря 2015 года нам, волонтерам, предложили принять участие в региональном конкурсе творческих работ в рамках XII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
Ребята и я с  удовольствием взялись за дело. Мы бурно начали выдвигать идеи и в итоге выбрали одну, самую лучшую по нашему мнению. После тщательно составленного плана работы мы начали снимать наше видео, в котором приняли участие активные ребята 37-ой школы. Мы считаем, что наша работа важна для современной молодёжи. Мы, волонтеры, хотели показать,  каким образом молодое поколение может заменить свои повседневные скучные занятия или вредные привычки.
Наше видео гласит: «Делайте как мы — не теряйте попусту времени и ведите активный, здоровый образ жизни!». Сейчас мы ждем результатов конкурса. Но не зависимо от его результатов, мы в школе организовали  занятия для младших обучающихся, где показываем наше видео, говорим о спорте, о том, что любим и к чему стремимся, привлекая к этому других ребят. А старшеклассников призываем к участию в различных акциях и конкурсах, не боясь проигрыша, ведь главное не только победа, но и само участие.

Комарова Алина (9 «Б»)

3 1

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.