Новости МБОУ «СШ № 18»

Очистим планету от мусора

Акция «Очистим планету от мусора» проводилась волонтерами нашей школы в несколько этапов. На первом этапе волонтеры провели большую агитационную работу, направленную на привлечение внимания к акции (агитационные плакаты, беседы с обучающимися о проблемах экологии). На 2 этапе обучающиеся приняли участие в благоустройстве пришкольной территории, территории соснового бора, находящегося вблизи школы, территории лесопарковой зоны микрорайона Гнездово, улиц Кооперативная, Южная, Щорса.

Старт – сбор «Я – доброволец»

30.09.2016 волонтеры провели для учащихся 9-11 классов старт – сбор «Я – доброволец». Они рассказали о своей организации, необходимости ее существования и познакомили с планом работы на учебный год. Волонтеры призвали обучающихся школы стремиться к тому, чтобы все эти мероприятия прошли на высоком эмоциональном уровне, были интересны и полезны. Всем желающим было предложено подать заявление и стать волонтером.

Тревожная статистика. Пожар

Совместно с членами дружины юных пожарных волонтерами была проведена профилактическая работа по противопожарной безопасности. Для обучающихся 1-4 классов были подготовлены и проведены практические занятия «Спички детям не игрушка», а также информационные часы для ребят 5-6 классов «Тревожная статистика. Пожар».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.