Новости МБОУ «СШ № 27 имени Э.А. Хиля»

Тренинги для юных волонтеров

В этом году численность волонтерского корпуса школы значительно возросла за счет вступления в его ряды юных добровольцев из 8-х классов.
Волонтеры уже принимают активное участие в добровольческих акциях и мероприятиях. Однако основным  направлением работы с ними все же является обучение и наставничество со стороны более опытных волонтеров школы, психолога, старшей вожатой и приглашенных специалистов.
28 октября в актовом зале школы состоялись тренинги для юных волонтеров, которые провели студенты социального факультета Смол ГУ.
В ходе мероприятия ребята отрабатывали навыки работы в небольших группах, в коллективе, в команде по интересам. Мероприятие прошло живо, интересно, на позитиве…

Международный день мира

В рамках празднования Международного дня Мира волонтеры нашей школы 21 сентября 2016 года сорганизовали и провели акцию «Голубь Мира». Вместе с обучающимися начальной школы волонтеры изготовили белых бумажных голубей, которых потом раздавали жителям города (в районе площади Победы). Волонтеры поздравляли прохожих с праздником, желали мира, добра и благоденствия. Дарили бумажных голубей- символ Мира, а также улыбки и хорошее настроение.

Всероссийский конкурс социальных квестов «ФЛАГМАН»

В октябре-декабре 2016 года волонтеры МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля» впервые приняли участие во всероссийском конкурсе социальных квестов «ФЛАГМАН», организованного по инициативе Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В конкурсе принимали участие 260 команд практически их всех регионов РФ. Участникам конкурса необходимо было реализовать на базе своего образовательного учреждения квесты, разработанные московскими студентами, подготовить фото и видеоотчеты о работе, разработать свой собственный квест или проект и представить его на рассмотрение строгому жюри конкурса. Успешно пройдя 6 первых этапов конкурса наша команда приглашена в г.Москву для участия в финале.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.