Новости МБОУ «СШ № 28»

Неделя экологии.

Ребята-волонтёры являются активными защитниками природы, что выражается не только в трудовых десантах по очистке от мусора территории школы и памятных мест родного города, но и в активной пропаганде экологических знаний среди своих сверстников. Так, волонтёры являются активными участниками проводимой ежегодно школьной Недели экологии. В этом учебном году ребята-волонтёры организовали и провели турнир «Юные знатоки природы» для учащихся начальной школы.

Также при участии волонтёров в холле была размещена выставка поделок из природного и бросового материалов, которая радовала не только учителей, учеников и их родителей, но и всех гостей нашей школы своей пестротой и красочностью.

Волонтерский проект «Мы за здоровое будущее».

Большое внимание волонтеров нашей школы уделяется мероприятиям по формированию ценностей здорового образа жизни. В 2015-2016 учебном году ребята-волонтёры реализовали проект по данной тематике, в рамках которого провели тренинговое занятие для обучающихся 5-6 классов «Скажем вредным привычкам: «Нет!». В общешкольный День здоровья была проведена массовая зарядка для обучающихся школы и показана театральная постановка «Мы хотим жить».

Операция «Рассвет» (поздравление ветеранов ВОв на дому)

Добрая традиция нашей школы – поздравление в канун праздников Дня освобождения Смоленщины и Дня Победы ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Ребята-волонтеры провели для учеников начальной школы мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для ветерана.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.