Новости МБОУ «СШ № 32»

Рождественская ярмарка

 В преддверие празднования Нового года и Рождества в актовом зале школы прошла «Рождественская ярмарка», которая собрала невероятное количество всевозможных поделок и игрушек, посвященных как символу Нового 2016 года, так и представленных в виде елочных украшений, гирлянд и разнообразных праздничных украшений.

Ярмарка была воспринята на «Ура» всеми ведь на ней было представлено обилие необычайных по красоте и оригинальности поделок и игрушек. Волонтёры 8-х классов провели розыгрыши призов, веселые конкурсы, которые надолго запомнятся ребятам.

Благотворительная эстафета

 Благотворительная эстафета «Спортивные достижения – на благо людям» является традиционным майским школьным мероприятием, которое не проходит без помощи волонтёров. Цель эстафеты — привлечь внимание к проблемам детей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Традиционно волонтёры 10-х классов ищут информацию о детях, нуждающихся в дорогостоящем лечении, знакомят учеников школы с проблемами ребёнка посредством оформления общешкольного стенда, подготавливают и проводят спортивные эстафеты. Команда-победительница перечисляет от имени членов команды деньги на лечение. Обычно благотворительной эстафете предшествует сбор макулатуры, вырученные деньги за макулатуру классы-победители получают на руки и от имени класса передают в спонсорский фонд мероприятия.

Вручение символа Пасхи пожилым людям

 В преддверие Пасхи в апреле 2016 года волонтёры 9 В класса вышли на площадку перед детским садиком «Красная шапочка», чтобы поздравить пожилых людей с великим христианским праздником и подарить от имени учеников школы символы Пасхи —  поделки, выполненные детскими руками.

Межшкольное физкультурно-оздоровительное мероприятие «Мы выбираем спорт»

 27 июня 2016 года состоялось межшкольное физкультурно-оздоровительное мероприятие «Мы выбираем спорт» в рамках месячника, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией, среди обучающихся лагерей с дневным пребыванием. Волонтёры 9-10 х классов – организаторы спортивных состязаний.

 Международные спартианские игры «Игры доброй воли 2017»

 Международные спартианские игры «Игры доброй воли 2017» состоялись в школе 26 октября 2016 года. Волонтёры 8-х классов внимательно следили за правильностью выполнения спортивных эстафет, подсчитывали время прохождения этапов.

«Засветись»

 Акция «Засветись», проведённая волонтёрами 8А класса совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску, подготовила младших школьников к безопасному передвижению в тёмное время суток осенне-зимнего периода.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.