Новости МБОУ СШ № 22

Поздравление ветеранов

 Традиционно волонтеры МБОУ «СШ № 22» в канун Дней воинской славы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Зинаида Григорьевна Розенгард, выпускница 1941 года «СШ № 22» всегда рада встрече с учащимися родной школы. Она охотно делится воспоминаниями о трудном военном времени, когда она восемнадцатилетней девушкой ушла на фронт.

К великому сожалению, 25 февраля 2016 года Зинаиды Григорьевны не стало. Это был очень светлый и открытый человек. Волонтеры и все учащиеся школы скорбят и помнят Зинаиду Григорьевну.

Лычковский Евгений Петрович, ветеран Великой Отечественной войны,  участник боевых действий, почетный гражданин г. Смоленска всегда радушно встречает волонтеров школы. Всегда со вниманием, запоминая каждое слово, ребята слушают его воспоминания о войне. Волонтеры оказывают посильную помощь ветерану: ходят в магазин, в аптеку. Евгений Петрович бывает в гостях в нашей школе на уроках мужества. Ребята относятся с глубоким уважением и почтением к ветерану.

Акция  «Спешите делать добро!»

Волонтеры школы приняли решение о необходимости поздравить с предстоящими новогодними праздниками детей школы, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети – сироты и дети, находящиеся под опекой). Детям, оставшимся без родительской опеки, как никому, требуются внимание, тепло и забота.

Был организован сбор макулатуры в Заднепровском районе, и на собранные средства приобретены подарочные наборы. Детям было очень приятно получить подарки. Волонтеры были вознаграждены искренними улыбками радости.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.