Новости МБОУ СШ № 28

Школьная «Неделя экологии»

Ребята-волонтёры являются активными защитниками природы, что выражается не только в трудовых десантах по очистке от мусора территории школы и памятных мест родного города, но и в активной пропаганде бережного отношения к родному краю среди своих сверстников. Так, волонтёры являются активными участниками проводимой ежегодно школьной Недели экологии. В этом учебном году ребята-волонтёры организовали и провели турнир «Юные знатоки природы» для учащихся начальной школы.
Также при участии волонтёров в холле школы  была размещена выставка поделок из природного и бросового материалов, которая радовала не только учителей, учеников и их родителей, но и всех гостей нашей школы своей пестротой и красочностью.

Праздник для 8-11 классов «Осенний бал»

Ребята-волонтёры затрагивают в своей деятельности различные социально-значимые проблемы, среди которых проблема приобщения своих сверстников к богатому культурному наследию нашей страны.
Так, возникла и была воплощена в жизнь идея проведения в стенах школы настоящего бала. После тщательной подготовки, в ходе которой волонтёры разработали сценарий, создали презентацию о балах в царской России и разучили вальс, мероприятие состоялось и вызвало неподдельный интерес у ребят 8-11 классов.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.