Новости МБОУ СШ № 29

«Я добрый потому, что участвую в добрых делах, а не стою и наблюдаю в стороне»

«Я добрый, но добра не сделал никому» – слова известной песни. Ребята из 29 школы города Смоленска могут сказать: «Я добрый потому, что участвую в добрых делах, а не стою и наблюдаю в стороне». Школьники провели акцию и собрали для проживающих в отделении Каменка СОГБУ «Кардымовский ДИПИ» новогодние подарки. Сладости, чай, средства гигиены, кружки, полотенца, открытки и другие приятные мелочи принесли учителя, ученики и родители, а волонтёры кружка «Дорогою добра» доставили их по адресу. Как же рады были пожилые люди встрече! Ребята устроили концерт и совместное пение. А потом артисты вместе с добровольцами службы «Милосердие» раздавали подарки, украшали палаты к празднику и общались с пожилыми людьми.
С грустью все встретили время расставания. Добрые слова и пожелания выражали хозяева и медперсонал: «До встречи в новом году!». «Всем здоровья, оптимизма и мирного неба над головой и до встречи», – отвечали добровольцы и артисты.

 «У России-матушки все сыночки – воины»

«У России-матушки все сыночки – воины» – под таким девизом прошло поздравление мужчин в доме-интернате поселка Каменка 22 февраля обучающимися МБОУ «СШ № 29». Уже не в первый раз ребята навещают именно этот дом престарелых, и в этот раз приехали как старые добрые друзья.
Ребята, как всегда, устроили концерт. В нем прозвучали песни о России, о воинах, о мужестве, задорная «Кадриль». Зрители притопывали ногами, хлопали в ладоши, и все желающие участвовали в хоровом пении.
Концерт закончился раздачей подарков. Несмотря на то, что праздник для мужчин, но и женщины не остались без вкусных и полезных сувениров.
Среди пациентов дома престарелых – пожилые люди, потерявшие зрение. В этот приезд ребятам приходилось не только общаться, но и помогать передвигаться, учиться правильно подавать руку для опоры. Это был новый опыт.
Потом школьники посетили лежачих больных в палатах. Их тоже поздравили с праздником, вручили подарки и спели песни.

PC161997IMG_3711

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.