Новости МБОУ СШ № 39

Акция «Мы вместе»

Толерантность – это сотрудничество, дух партнерства, готовность мириться с чужим мнением, уважение человеческого достоинства, уважение прав других, принятия другого человека таким, какой он есть, уважение права быть иным, признание многообразия, признания равенства других, терпимость.
Волонтёры оформили в этот день фойе школы тематически: расклеили пословицы народов мира, высказывания мудрецов  о терпении и терпимости к другому, притчи, историю появления слова «толерантность». Мероприятия, сменяли друг друга: классные часы, акции, конкурс рисунков по темам: «Толерантный мир», «Толерантный класс», «Толерантная семья». В этих мероприятиях приняли участие ребята с 1 по 11 класс.
Активное участие приняли в конкурсе рисунков обучающиеся 1-5-х классов, была оформлена выставка лучших рисунков. Ребята нарисовали красочные рисунки, отражающие дружбу и хорошее отношение между сверстниками, в семье, между народами мира.
В 1-5-х классах  проведены классные часы  по теме: «Ты и я — мы оба разные, ты и я — мы оба классные». В 4-х классах классные часы проводили ребята из восьмого класса.
Волонтёры 9-х классов показали для 1-2-х классов мультфильм и презентацию о толерантности, провели обсуждение. Второклассники  написали  комплименты и пожелания самым маленьким – первоклашкам. Волонтёры 10-го  класса провели акцию «Здравствуйте», на которой  ребята в течение дня с помощью жестов, которые используют народы мира, приветствовали друг друга.
Волонтёры 8-х классов провели акцию «Дерево толерантности», где учащимся 1-6 классов предлагалось написать на листочках, что нужно сделать, чтобы школа стала пространством толерантности. В 6-7-х классах прошла акция, в ходе которой ребята высказывали свое мнение о том, каким они видят толерантного человека, толерантный класс, толерантную школу.
В 11-х классах прошли классные часы на тему: «Толерантность — путь к миру», где ребята работали над созданием кодекса толерантности школы.
Волонтёры 8-х классов провели мероприятие «Планета толерантности».

Акция «Спешите делать добро!»

В школе прошла акция «Спешите делать добро», которую организовали и провели волонтёры.   Акция волонтёров была направлена на сбор корма для животных зоопарка. В школе большое количество сотрудников и учеников откликнулись на призыв о помощи и вносили посильный вклад.
С 15 по 29 декабря волонтёры МБОУ «СШ№39» провели акцию «Спешите делать добро!», в которой приняли участие обучающиеся 1-11-х классов. Они принесли мягкие игрушки, сувениры, настольные игры, школьные принадлежности, конфеты. Все эти подарки к Новому году и Рождеству получили дети из детских домов.
В рамках акции  «Спешите  делать добро» вололтёры школы провели акцию: «Подкорми птиц», в рамках которой ученики разных классов проявили своё мастерство в  изготовлении самых необычных кормушек для птиц. Все изготовленные кормушки были развешены на территории школы и на деревьях у домов, где проживают юные мастера.
Волонтёры провели мероприятие в честь Дня Святого Николая, в школе прошла акция «День добрых дел». Ребятам было предложено придумать по одному доброму делу от класса и воплотить это дело в жизнь 19 декабря.
Очень  разнообразным и насыщенным получился день! Ребята младших классов смогли увидеть историю праздника Святого Николая, пополнили школьную библиотеку детскими книжками, развесили кормушки в школьном дворе, наряду со старшеклассниками собирали подарки для передачи в детские дома.
Волонтёры 10 класса провели игровые программы для подшефных классов, помогли в приведении классов в порядок, рассказав как правильно организовать учебное и рабочее пространство.
Волонтёры 9-х классов провели акция «Книга в подарок». Собранная литература передана в школьную библиотеку. Организовали  сбор макулатуры, на вырученные средства куплены книги для библиотеки.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.